Fast Artificial Neural Network (FANN)

FANN ExplorerИмеется множество вариантов реализации нейронной сети на JavaScript, в частности на Node.js. Но вот для серверной реализации нейросети на php доступных вариантов совсем не много. И самый прямой путь — воспользоваться имеющимся pecl расширением для php, обеспечивающим интерфейс к библиотеке FANN (Fast Artificial Neural Network).

Библиотека FANN представляет собой бесплатный программный пакет с открытым исходным кодом, реализующий многоуровневую искусственную нейронную сеть с поддержкой как полносвязной, так и фрагментированной топологии сети. Возможно кросс-платформенное исполнение с вычислениями как с фиксированной, так и с плавающей точкой, в том числе и с удвоенной точностью. Реализована простая обработка обучающих наборов данных.

Пакет отличают простота использования, универсальность, хорошая документированность и скорость исполнения. Имеется привязка к более чем 20 языкам программирования, включая Java, JavaScript, Node.js, PHP, Python, Lua, Go и др. Библиотеку сопровождают простое введение и справочное руководство с примерами и рекомендациями по пользованию пакетом. Доступны также несколько графических пользовательских интерфейсов.

Пакет написан на C под лицензией LGPL, допускающей коммерческое использование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *