Преобразование картинки в html-верстку

Нейросеть научилась превращать картинку в html-верстку. Возможно, еще не совсем уверенно, но тем не менее. Это означает, что в скором времени сайты можно будет создавать в графическом пакете и рисовать на цифровом планшете. Осваивать фронтенд-верстку будет лишним, а созданием сайтов, наконец, займутся те, кто и должен этим заниматься — люди, умеющие рисовать, специалисты по графическому дизайну.

Web Design & UsabilityКак по мне, нет ничего более неестественного, противоречащего здравому смыслу, чем разметка с помощью html/css (хотя, признаться, и лучше ничего не было). Даже декларативный xml/xslt выглядит органичнее, хотя и сложновато для повседневного использования. Вот, теперь представление пространства с помощью тегов может постепенно отправляться в страну вечного ассемблера.

Хотя, JavaScript во фронтенде, думаю, еще поживет. Одно дело верстка, другое — функционал и юзабилити.

На вход натренированной нейронной сети подается картинка, она выдает разметку, готовую для рендеринга. Код есть на Гитхабе. Можно поиграться с трансформацией картинок в верстку, а можно попробовать сделать графический редактор сайтов.

Источник: VK.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *