Глубокий криптотрейдинг

В блоге Intel® AI Academy Documentation статья об использовании глубокого обучения для торговли криптовалютами.

Neural Tensor LayerРечь о разработке детектора настроений криптовалютных трейдеров. Автор использует RNTN (Recursive Neural Tensor Networks, рекурсивная нейронная тензорная сеть) для анализа заголовков новостей и постов в Twitter и Reddit. RNTN представляет собой древовидную архитектуру с нейросетью в каждом узле и предназначена для лексического анализа фраз и понимания языковых конструкций в логическом контексте.

В итоге автор ведет (как и я) к созданию Cryptocurrency Trading Bot, способного в своей предсказательной деятельности и принятии торговых решений учитывать настроения трейдеров и скрывающиеся за ними тренды. Хотя мне кажется, что нужно учитывать еще один уровень влияния, больше определяющий долгосрочные и крупномасштабные тенденции. Трейдеры эмоциональны и легко поддаются панике, это надо компенсировать. Еще вскользь упоминается возможность получения дохода на арбитражных сделках (как и у меня).

Автор в статье немало занимается ликбезом, разъясняя термины и механизмы криптовалют, крипторынков и блокчейна, но вместе с тем делает изрядно тонких технических намеков, полезных к обдумыванию и использованию. И дает ссылку на большой банк данных Стэнфордского университета, пригодный для использования в анализе настроений.

В общем, полезная статья.

Источник: VK.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *